Загрузка...
Книга: Том 2. Водные виды спорта
Назад: XXIII Олимпийские игры. Лос-Анджелес. 1984 год
Дальше: XXV Олимпийские игры. Барселона. 1992 год

XXIV Олимпийские игры. Сеул. 1988 год

МУЖЧИНЫ

 

Дистанция 2000 м

 

Одиночка

Принимали участие 22 спортсмена из 22 стран мира

1. Томас Ланге (ГДР) 6.49,86

2. Петер Михаэль Кольбе (ФРГ) 6.54,77

3. Эрик Вердонк (Новая Зеландия) 6.58,66

4. Хемиш МакТлешен (Австралия)

5. Каетан Броневский (Польша)

6. Эндрю Саддат (США)

8. Юри Янсонс (СССР, Латвия) 7.35,09

 

Двойка парная

Принимали участие 17 экипажей из 17 стран мира

1. НИДЕРЛАНДЫ (Николае Ринке, Рональд Флорийн) 6.21,13

2. ШВЕЙЦАРИЯ (Бит Шверцман, Ули Боденман) 6.22,59

3. СССР (Василий Якуша, Белоруссия; Александр Марченко, Украина) 6.22.87

4. ФРГ

5. ГДР

6. ДАНИЯ

 

Двойка распашная без рулевого

Принимали участие 18 экипажей из 18 стран мира

1. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Эндрю Холмс, Стивен Редгрейв) 6.36,84

2. РУМЫНИЯ (Драгое Нягу, Данут Добре) 6.38,06

3. ЮГОСЛАВИЯ (Боян Пресерн, Садик Муйкич) 6.41,01

4. БЕЛЬГИЯ

5. ГДР

6. СССР (Игорь Зуборенко, Валерий Вырвич – все Россия) 6.51,11

 

Двойка распашная с рулевым

Принимали участие 14 экипажей из 14 стран мира

1. ИТАЛИЯ (Кармине Аббаньяле, Джузеппе Аббаньяле, Джузеппе Ди Капуа) 6.58,79

2. ГДР (Марио Штрайт, Детлеф Киршхофф, Рене Ренш) 7.00,63

3. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Эндрю Холмс, Стивен Редгрейв, Патрик Суини) 7.01,95

4. РУМЫНИЯ

5. БОЛГАРИЯ

6. СССР (Андрей Кориков, Роман Казанцев, Андрей Липский – все Россия) 7.06,07

 

Четверка парная без рулевого

Принимали участие 13 экипажей из 13 стран мира

1. ИТАЛИЯ (ПьероПоли, ДжанлукаФарина, Давиде Тидзано, Агостино Аббаньяле) 5.53,37

2. НОРВЕГИЯ (Ларе Бьённесс, Ветле Винье, Рольф Бернт Торрсен, Альф Хансен) 5.55,08

3. ГДР (Штеффен Боге, Штеффен Цюльке, Хайко Хаберман, Йене Кёппен) 5.56,13

4. СССР (Павел Крупко, Белоруссия; Александр Заскалко, Украина; Сергей Кинякин, Белоруссия; Юрий Зеликович, Россия) 5.57,18

5. АВСТРАЛИЯ

6. ФРГ

 

Четверка распашная без рулевого

Принимали участие 15 экипажей из 15 стран мира

1. ГДР (Роланд Шредер, Томас Грайнер, Ральф Брудель, Олаф Фёрстер) 6.03,11

2. США (Рауль Родригес, Томас Борер, Дэвид Кримпотич, Ричард Кеннелли) 6.05,53

3. ФРГ (Норберт Кесслау, Фолькер Грабов, Йёрг Путтлиц, Гвидо Грабов) 6.06,22

4. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

5. ИТАЛИЯ

6. СССР (Иван Высоцкий, Сергей Смирнов, Юрий Пименов, Николай Пименов – все Россия) 11.03,77

 

Четверка распашная с рулевым

Принимали участие 14 экипажей из 14 стран мира

1. ГДР (Франк Клавонн, Бернд Айхвурцель, Бернд Низеке, Карстен Шмелинг, Хендрик Райхер) 6.10,74

2. РУМЫНИЯ (Димитрие Попеску, Иоан Снеп, Валентин Робу, Василе Томояга, Ладислау Ловренски) 6.13,58

3. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ (Джордж Кейс, Йан Райт, Грегори Джонстон, Кристофер Уайт, Эндрю Бирд) 6.15,78

4. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

5. США

6. ЮГОСЛАВИЯ

Команда СССР (Стасис Кучинскас, Йонас Нармонтас, Владимир Романишин, Игорь Зотов, Сергей Титов) не стартовала в заезде за 7-12 места

 

Восьмерка

Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира

1. ФРГ (Томас Мёллекамп, Маттиас Меллингхаус, Экхард Шульг, Ансгар Весслинг, Армии Айххольц, Томас Домиан, Вольфганг Меннинг, Бане Рабе, Манфред Кляйн) 5.46,05

2. СССР (Вениамин Бут, Россия; Николай Комаров, Украина; Василий Тихонов, Россия; Александр Думчев, Россия; Павел Гурковский, Украина; Виктор Дидук, Россия; Виктор Омельянович, Украина; Андрей Васильев, Россия; Андрей Лукьянов, Россия) 5.48,01

3. США (Майк Тети, Джон Смит, Тед Петтон, Джон Рашер, Питер Норделл, Джефри Дин Мак-Лафлин, Дуглас Барден, Джон Пескаторе, Сет Бауэр) 5.48,26

4. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

5. АВСТРАЛИЯ

6. КАНАДА

 

ЖЕНЩИНЫ

 

Дистанция 2000 м

 

Одиночка

Принимали участие 13 спортсменок из 13 стран мира

1. Ютта Берендт(ГДР) 7.47,19

2. Энн Марден (США) 7.50,28

3. Макдалена Георгиева (Болгария) 7.55,65

4. Харрит ван Эттековен (Нидерланды)

5. Мариоара Попеску (Румыния)

6. Ингер Поре (Дания)

8. Наталья Кваша (СССР) 8.00,73

 

Двойка парная

Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира

1. ГДР (Биргит Петер, Мартина Шрётер) 7.00,48

2. РУМЫНИЯ (Элисабета Липа-Олениус, Вероника Кожяну) 7.04,36

3. БОЛГАРИЯ (Виолета Нинова, Стефка Малина) 7.06,03

4. СССР'(МаринаЖукова, Россия;Мария Омтшнович, Украина) 7.12,67

5. КНР

6. США

 

Двойка распашная без рулевой

Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира

1. РУМЫНИЯ (Родика Арба-Пушкату, Олга Буларда-Хомеги) 7.28,13

2. БОЛГАРИЯ (Радка Стоянова, Лалка Берберова) 7.31.95

3. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ (Никола Пейн, Линли Хеннен) 7.35,68

4. ГДР

5. СССР'(Сармите Стоне, Литва; Марина Смородина, Россия) 7.53,19

6. США

 

Четверка парная без рулевой

Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира

1. ГДР (Керстен Фёрстер, Кристина Мундт, Беате Шрам, Яна Зоргерс) 6.21,06

2. СССР (Ирина Калимбет, Украина; Светлана Мазий, Украина; Инна Фролова, Украина; Антонина Думчева, Россия) 6.23,47

3. РУМЫНИЯ (Анишоара Бёлан, Анишоара Миня-Сороан, Вероника Кожяну, Элисабета Липа-Олениус) 6.23,81

4. БОЛГАРИЯ

5. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

6. БЕЛЬГИЯ

 

Четверка распашная с рулевой

Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира

1. ГДР (Мартина Вальтер, Герлинда Добершюц, Карола Хорниг, Бирте Зих, Сильвия Розе) 6.56,00

2. КНР (Жан Сянхуа, Ху Ядон, Ян Сяо, Жоу Шоуин, Ли Ронхуа) 6.58,78

3. РУМЫНИЯ (Мариоара Траска, Вероника Некула, Херта Анитас, Дойна Балан, Экатерина Оанчя) 7.01,13

4. БОЛГАРИЯ

5. США

6. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

9. СССР (Регина Рибинскайте, Литва; Елена Терешина, Украина; Ирина Тетерина, Белоруссия; Марина Супрун, Россия; Вера Хохлов а, Россия) 7.27,20

 

Восьмерка

Принимали участие 7 экипажей из 7 стран мира

1. ГДР (Аннагрет Штраух, Юлит Цайдлер, Уте Вильд, Катрин Хаккер, Аня Клюге, Беатрикс Шрёер, Рамона Бальтазар, Ута Штанге, Даниэла Нойнаст) 6.15,17

2. РУМЫНИЯ (Дойна Балан, Мариоара Траска, Вероника Некула, Херта Анитас, Адриана Базон-Челериу, Михаэла Армасеску, Родика Арба-Пушкату, Олга Буларда-Хомеги, Экатерина Оанчя) 6.17,44

3. КНР (Жоу Сиухуа, Жан Юали, Хе Янвен, Хан Яксин, Жан Сянхуа, Жоу Шоуин, Янг Сяо, Ху Ядон, Ли Ронхуа) 6.21,83

4. СССР (Маргарита Теселъко, Россия; Марина Знак, Белоруссия; Надежда Сугако, Белоруссия; Сандра Бразаускайте, Литва; Аоушра Гуделюнайте, Литва; Елена Пухаева, Украина; Сария Закирова, Россия; Наталья Федоренко, Россия; Лидия Аверьянова, Россия) 6.22,35

5. БОЛГАРИЯ

6. США

Назад: XXIII Олимпийские игры. Лос-Анджелес. 1984 год
Дальше: XXV Олимпийские игры. Барселона. 1992 год

Загрузка...