Загрузка...
Книга: Том 2. Водные виды спорта
Назад: XXIV Олимпийские игры. Сеул. 1988 год
Дальше: XXVI Олимпийские игры. Атланта. 1996 год

XXV Олимпийские игры. Барселона. 1992 год

МУЖЧИНЫ

 

Дистанция 2000 м

 

Одиночка

Принимали участие 22 спортсмена из 22 стран мира

1. Томас Ланге (Германия) 6.51,40

2. Вацлав Халупа (Чехословакия) 6.52,93

3. Каетан Броневский (Польша) 6.56,82

4. Эрик Франсискус Вердонк (Новая Зеландия)

5. Юри Яансон (Эстония)

6. Сергио Фернандес Гонсалес (Аргентина)

17. Игорь Могильный (ОК СНГ, Украина) 7.14,34 (5-е место в финале С)

 

Двойка парная

Принимали участие 19 экипажей из 19 стран мира

1. АВСТРАЛИЯ (Стивен Марк Хокинз, Питер Энтони) 6.17,32

2. АВСТРИЯ (Арнольд Йонке, Кристоф Цербст) 6.18,42

3. НИДЕРЛАНДЫ (ХенкЯн Зволле, Николаас Ринке) 6.22,82

4. ЭСТОНИЯ

5. ПОЛЬША

6. ИСПАНИЯ

12. ОК СНГ (Александр Слободенкгк, Леонид Шапошников – все-Украина) 6.36,73 (6-е место в финале В)

 

Двойка распашная без рулевого

Принимали участие 19 экипажей из 19 стран мира

1. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Стивен Редгрейв, Клайв Метью Пинсент) 6.27,72

2. ГЕРМАНИЯ (Петер Хельценбайн, Колин фон Эттингсхаузен) 6.32,68

3. СЛОВАКИЯ (Изток Чоп, Денис Цвегель) 6.33,43

4. ФРАНЦИЯ

5. БЕЛЬГИЯ

6. США

15. ОК СНГ (Юрий Пименов, Николай Пименов – все Россия) 6.48,24 (3-е место в финале С)

 

Двойка распашная с рулевым

Принимали участие 16 экипажей из 16 стран мира

1. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Джонатан Сирл, Марк Грег Сирл, Гарри Джерард Херберт) 6.49,83

2. ИТАЛИЯ (Кармине Абаньяле, Джузеппе Абаньяле, Джузеппе Ди Капуа) 6.50,98

3. РУМЫНИЯ (Димитрие Попеску, Николае Таджа, Думитру Радукану) 6.51,58

4. ГЕРМАНИЯ

5. КУБА

6. ФРАНЦИЯ

11. ОК СНГ (Валерий Белодедов, Дмитрий Нос, Анатолий Корбут – все Белоруссия) 7.13,10 (5-е место в финале В)

 

Четверка парная

Принимали участие 15 экипажей из 15 стран мира

1. ГЕРМАНИЯ (Андре Вильмс, Андреас Хаек, Штефан Фолькерт, Михаэль Штайнбах) 5.45,17

2. НОРВЕГИЯ (Ларе Бьённесс, Рольф Торсен, Кьетил Ундсет, Пер Альберт Сетерсдаль) 5.47,09

3. ИТАЛИЯ (Джанлука Фарина, Россано Гальтаросса, Алессандро Корона, Филиппе Соффичи) 5.47,33

4. ШВЕЙЦАРИЯ

5. НИДЕРЛАНДЫ

6. ФРАНЦИЯ

7. ОК СНГ (Валерий Досенко, Украина; Сергей Кинякин, Белоруссия; Николай Чуприна, Украина; Гиртс Вилке, Украина) 5.54,48 (1-е место в финале В)

 

Четверка распашная без рулевого

Принимали участие 14 экипажей из 14 стран мира

1. АВСТРАЛИЯ (Эндрю Купер, Майкл Скотт Макей, Николае Грин, Джеймс Томкинс) 5.55,04

2. США (Уильям Дуглас Барден, Джеффри Дин Мак-Лафлин, Томас Роберт Борер, Патрик Френсис Меннинг) 5.56,68

3. СЛОВЕНИЯ (Янез Клеменчич, Сашо Мирянич, Милан Янса, Садик Муйкич) 5.58,24

4. ГЕРМАНИЯ

5. НИДЕРЛАНДЫ

6. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

10. ОК СНГ (Виктор Питиримов, Россия; Роман Монченко, Россия; Владимир Соколов, Россия; Вадим Юшан, Украина) 6.10,62 (4-е место в финале В)

 

Четверка распашная с рулевым

Принимали участие 12 экипажей из 12 стран мира

1. РУМЫНИЯ (Виорел Талапан, Иулика Руикан, Димитрие Попеску, Николае Таджа, Думитру Радукану) 6.59,37

2. ГЕРМАНИЯ (Уве Йёрг Кельнер, Ральф Брудель, Торальф Петере, Карстен Фингер, ХендрикРайхер) 6.00,34

3. ПОЛЬША (Яцек Страйх, Войцех Янковский, Томаш Томяк, Мацей Ласицкий, Михал Чеслак) 6.03,27

4. США

5. ФРАНЦИЯ

6. ОК СНГ (Вениамин Бут, Украина; Игорь Бортницкий, Белоруссия; Владимир Романишин, Белоруссия; Геннадий Крючкин, Азербайджан; Петр Петринич, Белоруссия) 6.12,13

 

Восьмерка

Принимали участие 14 экипажей из 14 стран мира

1. КАНАДА (Джон Уильям Уоллес, Брюс Робертсон, Майкл Джозеф Форгерон, Даррен Барбер, Роберт Дэвис Марленд, Майкл Решер, Эндрю Кросби, Дерек Портер, Теренс Майкл Пол) 5.29,53

2. РУМЫНИЯ (Иоан Юлиан Визитиу, Данут Добре, Клаудиу Габриэль Марин, Иулика Руикан, Вьорел Талапан, Василе Дорель Настасе, Валентин Робу, Василе Ионел Мастакан, Марин Георге) 5.29,67

3. ГЕРМАНИЯ (Франк Йёрг Рихтер, Торстен Штреппелхофф, Ханс Зеневальд, Ансгар Весслинг, Роланд Бар, Бане Рабе, Детлер Кирххоф, Армии Айхольц, Манфред Вильям Кляйн) 5.31,00

4. США

5. АВСТРАЛИЯ

6. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

10. ОК СНГ (Виталий Раевский, Украина; Александр Бритое, Молдавия; Евгений Кисляков, Александр Аникеев, Сергей Коротких, Олег Свешников, Василий Тихонов, Степан Дмитриевский, Игорь Шкаберин – все Россия) 5.43,52 (4-е место в финале В)

 

ЖЕНЩИНЫ

 

Дистанция 2000 м

 

Одиночка

Принимали участие 15 спортсменок из 15 стран мира

1. Элисабета Липа-Олениус (Румыния) 7.25,54

2. Аннелиз Бредаэль (Бельгия) 7.26,64

3. Силкен Сьюзетт Лауман (Канада) 7.28,85

4. Энн Марден (США)

5. Мария Бранден (Швеция)

6. Карин Ле Муаль (Франция)

Спортсменки ОК СНГ не участвовали

 

Двойка парная

(Принимали участие 13 экипажей из 13 стран мира,

1. ГЕРМАНИЯ (Керстин Кёппен, Катрин Борон) 6.49,00

2. РУМЫНИЯ (Вероника Кокеля-Кожяну, Элисабета Липа-Олениус) 6.51,47

3. КНР (Гу Сиаоли, Ли Хуали) 6.55,16

4. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

5. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

6. ОК СНГ (Сария Закирова, Инна Фролова – все Украина) 7.09,45

 

Двойка распашная без рулевой

Принимали участие 13 экипажей из 13 стран мира

1. КАНАДА (Марни Элизабет Мак-Бин, Кэтлин Хеддл) 7.06,22

2. ГЕРМАНИЯ (Штефани Верремайер, Ингебург Шверцман) 7.07,96

3. США (ЭннСитон, Стефани Пирсон) 7.08,11

4. ФРАНЦИЯ

5. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

6. БОЛГАРИЯ

8. ОК СНГ (Анна Мотречко, Елена Ронжина-Морозова – все Украина) 7.25,15 (2-е место в финале В)

 

Четверка парная

Принимали участие 9 экипажей из 9 стран мира

1. ГЕРМАНИЯ (Керстин Мюллер, Сибилле Шмидт, Биргит Петер, Кристина Мундт) 6.20,18

2. РУМЫНИЯ (Констанца Пипота, Дойна Игнат, Вероника Кокеля Кожяну, Анишоара Добре-Бёлан) 6.24,34

3. ОК СНГ (Екатерина Ходотович, Белоруссия; Антонина Зеликович-Думчева, Россия; Татьяна Устюжанина, Украина; Елена Хлопцева, Белоруссия) 6.25,07

4. НИДЕРЛАНДЫ

5. США

6. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

 

Четверка распашная без рулевой

Принимали участие 9 экипажей из 9 стран мира

1. КАНАДА (Кирстен Барнз, Бренда Сьюзен Тейлор, Джессика Монроу, Кей Френсис Уортингтон) 6.30,85

2. США (Шила Донохью, Синди Эккерт, Эми Фаллер, Кэрол Финн) 6.31,86

3. ГЕРМАНИЯ (Антье Франк, Габриэле Мель, Бирте Зих, Аннетте Хон) 6.32,34

4. КНР

5. РУМЫНИЯ

6. АВСТРАЛИЯ

Команда ОК СНГ не участвовала

 

Восьмерка

Принимали участие 8 экипажей из 8 стран мира

1. КАНАДА (Кирстен Барнз, Бренда Сьюзен Тейлор, Миген Кэтрин Делихенти, Шеннон Крофорд, Марни Элизабет МакБин, Кей Френсис Уортингтон, Джессика Монроу, Кэтлин Хеддл, Лесли Эллисон Томпсон) 6.02,62

2. РУМЫНИЯ (Дойна Снеп-Балан, Дойна Робу, Йоана Олтяну, Виктория Лепадату, Юлия Бобейка, Виорика Некулаи, Адриана Базон-Челериу, Мария Падурарю, Элена Георгеску) 6.06,26

3. ГЕРМАНИЯ (Аннегрет Штраух, Сильвия Дёрдельман, Катрин Хаккер, Дана Пириц, Керстин Петерсман, Уте

Вагнер, Кристиане Харцендорф, Юдит Цайдлер, Даниэла Нойнаст) 6.07,80

4. ОК СНГ (Светлана Филъ, Украина; Марина Знак, Россия; Ирина Грибко, Белоруссия; Сармите Стоне, Россия; Марина Супрун, Бела руссия; Наталья Стасюк, Белоруссия; Наталья Григорьева, Россия; Екатерина Котько, Россия; Елена Медведева, Россия) 6.09,68

5. КНР

6. США

Назад: XXIV Олимпийские игры. Сеул. 1988 год
Дальше: XXVI Олимпийские игры. Атланта. 1996 год

Загрузка...