Загрузка...
Книга: Том 2. Водные виды спорта
Назад: XXII Олимпийские игры. Москва. 1980 год
Дальше: XXIV Олимпийские игры. Сеул. 1988 год

XXIII Олимпийские игры. Лос-Анджелес. 1984 год

МУЖЧИНЫ

 

Дистанция 2000 м

 

Одиночка

Принимали участие 16 спортсменов из 16 стран мира

1. Пертти Карппинен (Финляндия) 7.00,24

2. Петер Михаэль Кольбе (ФРГ) 7.02,19

3. Роберт Миллс (Канада) 7.10,38

4. Джон Бигло (США)

5. Рикардо Ибарра (Аргентина)

6. Константинос Контоманолис (Греция)

 

Двойка парная

Принимали участие 11 экипажей из 11 стран мира

1. США (Бредли Льюис, Пол Энквист) 6.36,87

2. БЕЛЬГИЯ (Пьер Мари Делоф, Дирк Кройс) 6.38,19

3. ЮГОСЛАВИЯ (Зоран Панчич, Милорад Станулов) 6.39,59

4. ФРГ

5. ИТАЛИЯ

6. КАНАДА

 

Двойка распашная без рулевого

Принимали участие 14 экипажей из 14 стран мира

1. РУМЫНИЯ (Петру Йосуб, Валер Тома) 6.45,39

2. ИСПАНИЯ (Фернандо Климент Хуэрта, Луис Ласуртегуи Берриди) 6.48,47

3. НОРВЕГИЯ (Нанс Магнус Грепперуд, Свере Локен) 6.51,81

4. ФРГ

5. ИТАЛИЯ

6. США

 

Двойка распашная с рулевым

Принимали участие 12 экипажей из 12 стран мира

1. ИТАЛИЯ (Кармине Абаньяле, Джузеппе Абаньяле, Джузеппе Ди Капуа) 7.05,99

2. РУМЫНИЯ (Димитрие Попеску, Василе Томояга, Думитру Радукану) 7.11,21

3. США (Кевин Стил, Роберт Эспесет, Дуглас Херланд) 7.12,81

4. БРАЗИЛИЯ

5. КАНАДА

6. ФРГ

 

Четверка парная без рулевого

Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира

1. ФРГ (Альберт Хедерих, Раймунд Херман, Дитер Вейденман, Михаель Дерг) 5.57,55

2. АВСТРАЛИЯ (Пол Риди, Гари Галок, Тимоти Мак-Ларен, Энтони Ловрич) 5.57,98

3. КАНАДА (Дуглас Хэмилтон, Майк Хьюз, Джон Филипп Монктон, Брюс Форд) 5.59,07

4. ИТАЛИЯ

5. ФРАНЦИЯ

6. ИСПАНИЯ

 

Четверка распашная без рулевого

Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира

1. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ (Лесли О'Коннэл, Шейн О'Брайен, Конрад Робертсон, Кейт Треск) 6.03,48

2. США (Дэвид Кларк, Джонатан Смит, Филип Стекл, Алан Форни) 6.06,10

3. ДАНИЯ (Микаэл Ессен, Ларе Нильсен, Пер Расмуссен, Эрик Кристиансен) 6.07,72

4. ФРГ

5. ШВЕЙЦАРИЯ

6. ШВЕЦИЯ

 

Четверка распашная с рулевым

Принимали участие 8 экипажей из 8 стран мира

1. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Мартин Кросс, Ричард Баджетт, Эндрю Холмс, Стивен Редгрейв, Адриан Эллисон) 6.18,64

2. США (Томас Кифер, Грегори Спрингер, Майкл Бах, Эдвард Айве, Джон Стиллингс) 6.20,28

3. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ (Кевин Лотон, Доналд Саймон, Барри Мебботт, Росс Тонг, Бретт Холистер) 6.23,68

4. ИТАЛИЯ

5. КАНАДА

6. ФРГ

 

Восьмерка

Принимали участие 7 экипажей из 7 стран мира

1. КАНАДА (Патрик Тернер, Кевин Ньюфилд, Марк Эванс, Дин Крофорд, Майке Эванс, Грант Мейн, Пол Стил, Блейер Хорн, Брайан Мак-Маон) 5.41,32

2. США (Уолтер Лабсен, Эндрю Саддат, Джон Тервиллиджер, Кристофер Пенни, Томас Дарлинг, Эрл Боркельт, Чарлз Клепп, Брюс Иббетсон, Роберт Джогстеттер) 5.41,74

3. АВСТРАЛИЯ (Крейг Мюллер, Клайд Хефер, Семьюэл Петтен, Тимоти Уиллоби, Йан Эдмунде, Джеймс Батерсби, Ион Попа, Стив Эванс, Гэвин Тредголд) 5.43,40

4. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

5. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

6. ФРАНЦИЯ

 

ЖЕНЩИНЫ

 

Дистанция 1000 м

 

Одиночка

Принимали участие 16 спортсменок из 16 стран мира

1. Валерия Рошка-Речилэ (Румыния) 3.40,68

2. Шалотт Гир (США) 3.43,89

3. Энн Хейсебрук (Бельгия) 3.45,72

4. Андреа Шрейнер (Канада)

5. Лизе Марианне Юстесен (Дания)

6. Берил Митчелл (Великобритания)

 

Двойка парная

Принимали участие 8 экипажей из 8 стран мира

1. РУМЫНИЯ (Мариоара Попеску, Элисабета Олениус) 3.26,75

2. НИДЕРЛАНДЫ (Григ Хеллеманс, Николет Хеллеманс) 3.29,13

3. КАНАДА (Даниэль Лауман, Силькен Лауман) 3.29,82

4. ШВЕЦИЯ

5. НОРВЕГИЯ

6. США

 

Двойка распашная без рулевой

Принимали участие б экипажей из б стран мира

1. РУМЫНИЯ (РодикаАрба-Пушкату, Элена Хорват) 3.32,60

2. КАНАДА (Элизабет Крейг, Трошия Смит) 3.36,06

3. ФРГ (Эллен Беккер, Ирис Фёлкнер) 3.40,50

4. НИДЕРЛАНДЫ

5. США

6. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

 

Четверка парная с рулевой

Принимали участие 7 экипажей из 7 стран мира

1. РУМЫНИЯ (Маричика Таран, Анишоара Сороан, Иоана Бадя, София Корбан, Экатерина Оанчя) 3.14,11

2. США (Энн Марден, Лайза Роуд, Джоан Линд, Вирджиния Гилдер, Келли Рикон) 3.15,57

3. ДАНИЯ (Ханне Ериксен, Биргитте Ханел, Шарлотте Кофод, Бодил Стен Расмуссен, Етте Хейли Сёренсен) 3.16,02

4. ФРГ

5. ФРАНЦИЯ

6. ИТАЛИЯ

 

Четверка распашная с рулевой

Принимали участие 9 экипажей из 9 стран мира

1. РУМЫНИЯ (Флорика Лаврич, Мария Фричою, Кира Апостол, Олга Буларда-Хомеги, Виорика Верес-Иоя) 3.19,30

2. КАНАДА (Мерилин Брейн, Анги Шнайдер, Барбара Армбраст, Джейн Треджанно, Лесли Томпсон) 3.21,55

3. АВСТРАЛИЯ (Робин ГрейТарднер, Карен Бренкурт, Сьюзен Чепмен, Маргот Фостер, Сьюзен Ли) 3.23,29

4. США

5. НИДЕРЛАНДЫ

6. ФРГ

 

Восьмерка

Принимали участие б экипажей из б стран мира

1. США (Шерил О'Стин, Харриет Меткаф, Керол Бауэр, Каролин Грейвс, Джин Фленеген, Кристин Норелиус, Кристен Торснесс, Кетрин Килер, Бетси Бирд) 2.59,80

2. РУМЫНИЯ (Дойна Балан, Мариоара Траска, Аурора Плеска, Анета Михай, Адриана Челериу, Михаэла Армасеску, Камелия Диаконеску, Лючия Саука, Виорика Верес-Иоя) 3.00,87

3. НИДЕРЛАНДЫ (Николлет Хеллеманс, Линда Крнет, Харриет ван Эттековен, Грет Хеллеманс, Мариерке ван Дрогенбрук, Анне Морие Квист, Катарина Нелиссен, Виллемьен Вандрагер, Марта Лаурийсен) 3.02,92

4. КАНАДА

5. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

6. ФРГ

Назад: XXII Олимпийские игры. Москва. 1980 год
Дальше: XXIV Олимпийские игры. Сеул. 1988 год

Загрузка...