Загрузка...
Книга: Том 2. Водные виды спорта
Назад: XXI Олимпийские игры. Монреаль. 1976 год
Дальше: XXIII Олимпийские игры. Лос-Анджелес. 1984 год

XXII Олимпийские игры. Москва. 1980 год

МУЖЧИНЫ

 

Дистанция 2000 м

 

Одиночка

Принимали участие 14 экипажей из 14 стран мира 1. Пертти Карппинен (Финляндия) 7.09,61

2. Василий Якуша (СССР, Азербайджан) 7.11,66

3. Петер Керстен (ГДР) 7.14,88

4. Владек Лацина (Чехословакия)

5. Ханс Свенссон (Швеция)

6. Хью Матесон (Великобритания)

 

Двойка парная

Принимали участие 9 экипажей из 9 стран мира

1. ГДР (Иоахим Драйфке, Клаус Крёппелин) 6.24,33

2. ЮГОСЛАВИЯ (Зоран Панчич, Милорад Станулов) 6.26,34

3. ЧЕХОСЛОВАКИЯ (Зденек Пецка, Вацлав Вохоска) 6.29,07

4. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

5. СССР (Александр Фомченко, Белоруссия; Евгений Дулеев, Россия) 6.35,34

6. ПОЛЬША

 

Двойка распашная без рулевого

Принимали участие 15 экипажей из 15 стран мира

1. ГДР (Йёрг Ландфойгт, Бернд Ландфойгт) 6.48,01

2. СССР (Юрий Пименов, Николай Пименов – все Россия) 6.50,50

3. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Чарлз Уиггин, Малколм Кармайкл) 6.51,47

4. РУМЫНИЯ

5. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

6. ШВЕЦИЯ

 

Двойка распашная с рулевым

Принимали участие 11 экипажей из 11 стран мира 1.ГДР (Харальд Ярлинг, Фридрих Вильгельм Ульрих, Георг Шпор) 7.02,54

2. СССР (Виктор Переверзев, Азербайджан; Геннадий Крючкин, Азербайджан; Александр Лукьянов, Россия) 1.0365

3. ЮГОСЛАВИЯ (Душко Мрдульяш, Злашко Целент, Иосиф Рейч) 7.04,92

4. РУМЫНИЯ

5. БОЛГАРИЯ

6. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

 

Четверка парная без рулевого

Принимали участие 12 экипажей из 12 стран мира

1. ГДР (Франк Дундр, Карстен Бунк, Уве Хеппнер, Мартин Винтер) 5.49,81

2. СССР'(Юрий Шапочка, Украина; Николай Довгань, Украина; Евгений Барбаков, Россия; Валерий Клешнев, Россия) 5.51,47

3. БОЛГАРИЯ (Минчо Николов, Любомир Петров, Иво Русев, Богдан Добрев) 5.52,38

4. ФРАНЦИЯ

5. ИСПАНИЯ

6. ЮГОСЛАВИЯ

 

Четверка распашная без рулевого

Принимали участие 11 экипажей из 11 стран мира

1. ГДР (Юрген Тиле, Андреас Деккер, Штефан Земмир, Зигфрид Бритцке) 6.08,17

2. СССР (Алексей Камкин, Валерий Долинин, Александр Кулагин, Виталий Елисеев – все Россия) 6.11,81

3. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Джон Битти, Йан Макнафф, Дэвид Таунсенд, Мартин Кросс) 6.16,58

4. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

5. РУМЫНИЯ

6. ШВЕЙЦАРИЯ

 

Четверка распашная с рулевым

Принимали участие 12 экипажей из 12 стран мира

1. ГДР (Дитер Вендиш, Ульрих Дисснер, Вальтер Дисснер, Готтфрид Дён, Андреас Грегор) 6.14,51

2. СССР (Артур Гаронскис, Димант Кришъянис, Дзинтарс Кришъянис, Жорж Тикмерс, Юрис Берзинъш – все Латвия) 6.19,05

3. ПОЛЬША (Гжегош Стеллак, Адам Томашяк, Гжегош Новак, Ришард Стаднюк, Ришард Кубяк) 6.22,52

4. ИСПАНИЯ

5. БОЛГАРИЯ

6. ШВЕЙЦАРИЯ

 

Восьмерка

Принимали участие 9 экипажей из 9 стран мира

1. ГДР (Бернд Краусс, Ханс Петер Коппе, Ульрих Коне, Йёрг Фридрих, Йене Добершютц, Уве Дюринг, Бернд Хёинч, Клаус Дитер Людвиг, Ульрих Карнац) 5.49,05

2. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Данкен Мак-Дугалл, Аллан Уайтвелл, Хенри Клей, Крис Мани, Эндрю Джастис, Джон Причард, Малколм Макгоуэн, Ричард Стенхоуп, Колин Мойнихан) 5.51,42

3. СССР (Виктор Какошин, Украина; Андрей, Тищенко, Украина; Александр Ткаченко, Украина; Йонас Пинскус, Литва; Йонас Нсрмантас, Литва; Андрей Лузин, Белоруссия; Александр Манцевич, Украина; Игорь Майстренко, Белоруссия; Григорий Дмитренко, Украина) 5.52,66

4. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

5. АВСТРАЛИЯ

6. БОЛГАРИЯ

 

ЖЕНЩИНЫ

 

Дистанция 1000 м

 

Одиночка

Принимали участие 11 спортсменок из 11 стран мира

1. Санда Тома (Румыния) 3.40,69

2. Антонина Махина (СССР, Россия) 3.41,65

3. Мартина Шрётер (ГДР) 3.43,54

4. Спасова Росица (Болгария)

5. Берил Митчел (Великобритания)

6. Беата Дзядура (Польша)

 

Двойка парная

Принимали участие 7 экипажей из 7 стран мира

1. СССР (Елена Хлопцева, Белоруссия; Лариса Попова-Александрова, Молдавия) 3.16,27

2. ГДР (Карнелия Линсе, Хайди Вестфаль) 3.17,63

3. РУМЫНИЯ (ОлгаХомеги, Валерия Речилэ) 3.18,91

4. БОЛГАРИЯ

5. ПОЛЬША

6. ВЕНГРИЯ

 

Двойка распашная без рулевой

Принимали участие б экипажей из б стран мира

1. ГДР (Уте Штайндорф, Карнелия Клир) 3.30,49

2. ПОЛЬША (Мальгожате Длужевская, Чеслава Кошияньская) 3.30,95

3. БОЛГАРИЯ (Сийка Барбулова-Келбечева, Стоянка Курбатова-Груйчева) 3.32,39

4. РУМЫНИЯ

5. СССР (Лариса Заварзина, Галина Степанова – все Россия) 4.12,53

6. ВЕНГРИЯ

 

Четверка парная с рулевой

Принимали участие 7 экипажей из 7 стран мира

1. ГДР (Сибилле Райнхард, Ютта Плох, Ютта Лау, Розвита Цобельт, Лиане Бур-Вайгельт) 3.15,32

2. СССР (Антонина Пустовит, Украина; Елена Матиевская, Россия; Ольга Василъченко, Россия; Надежда Любимова, Рос-

Нина Черемисина, Россия) 3.15,73

3. БОЛГАРИЯ (Марина Сербезова, Ромелиана Бонева, Долорес Накова, Ани Бакова, Анка Георгиева) 3.16,10

4. РУМЫНИЯ

5. ПОЛЬША

6. НИДЕРЛАНДЫ

 

Четверка распашная с рулевой

Принимали участие б экипажей из б стран мира 1. ГДР (Рамона Капхайм, Сильвия Фрёлих, Ангелика Ноак, Роми Сальфельд, Кирстен Венцель) 3.19,27

2. БОЛГАРИЯ (Гинка Гюрова, Мария Модева, Рита Тодорова, Искра Велинова, Надежда Филиппова) 3.20,75

3. СССР (Мария Фадеева, Галина Советникова, Марина Студнева, Светлана Семенова, Нина Черемисина – все Россия) 3.20,92

4. РУМЫНИЯ

5. АВСТРАЛИЯ

6. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

 

Восьмерка

Принимали участие б экипажей из б стран мира

1. ГДР (Мартина Беслер, Керстен Найссер, Кристиане Кепке /Книтш/, Бригит Шютц, Габриэле Кюн /Лос/, Ил она Рихтер, Марита Сандиг, Карин Метце, Марина Вильке) 3.03,32

2. СССР (Ольга Пивоварова, Украина; Нина Уманец, Украина; Надежда Прищепа, Украина; Валентина Жулина, Россия; Татьяна Стеценко, Украина; Елена Терешина, Украина; Нина Преображенская, Украина; Мария Пазюн, Украина; Нина Фролова, Россия) 3.04,29

3. РУМЫНИЯ (Анджелика Апостяну, Марлена Загони, Ролика Фринту, Флорика Букур, Родика Пушкату, Ана Иллюта, Мария Константинеску, Элена Бондар, Элена Добритою) 3.05,63

4. БОЛГАРИЯ

5. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

6. ПОЛЬША

Назад: XXI Олимпийские игры. Монреаль. 1976 год
Дальше: XXIII Олимпийские игры. Лос-Анджелес. 1984 год

Загрузка...