Загрузка...
Книга: Том 2. Водные виды спорта
Назад: XX Олимпийские игры. Мюнхен. 1972 год
Дальше: XXII Олимпийские игры. Москва. 1980 год

XXI Олимпийские игры. Монреаль. 1976 год

МУЖЧИНЫ

 

Дистанция 2000 м

 

Одиночка

Принимали участие 15 экипажей из 15 стран мира

1. Пертти Карппинен (Финляндия) 7.29,03

2. Петер Михаэль Кольбе (ФРГ) 7.31,67

3. Иоахим Драйфке (ГДР) 7.38,03

4. Шон Дри (Ирландия)

5. Николай Довгань (СССР, Украина) 7.57,39

6. Рикардо Ибарра (Аргентина)

 

Двойка парная

Принимали участие 13 экипажей из 13 стран мира

1. НОРВЕГИЯ (Франк Хансен, Альф Хансен) 7.13,20

2. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Крис Бейлли, Майкл Харт) 7.15,26

3. ГДР (Ханс Ульрих Шмид, Юрген Вертов) 7.17,45

4. СССР (Евгений Барбаков, Геннадий Коршиков – все Россия) 7.18,87

5. ФРГ

6. ФРАНЦИЯ

 

Двойка распашная без рулевого

Принимали участие 15 экипажей из 15 стран мира

1. ГДР (Йёрг Ландфойгт, Бернд Ландфойгт) 7.23,31

2. США (Келвин Коффи, Майкл Стейнс) 7.26,73

3. ФРГ (Петер ван Рое, Томас Штраус) 7.30,03

4. ЮГОСЛАВИЯ

5. БОЛГАРИЯ

6. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

7. СССР (Геннадий Кинко, ТийтХелъмя) 7.26,27

 

Двойка распашная с рулевым

Принимали участие 17 экипажей из 17 стран мира

1. ГДР (Харальд Ярлинг, Фридрих Вильгельм Уильрих, Георг Шпор) 7.58,99

2. СССР (Дмитрий Бехтерев, Юрий Шуркалов, Юрий Лоренцсон) 8.01,82

3. ЧЕХОСЛОВАКИЯ (Олдржих Свояновски, Павел Свояновски, Людвиг Вебр) 8.03,82

4. БОЛГАРИЯ

5. ИТАЛИЯ

6. ПОЛЬША

 

Четверка парная без рулевого

Принимали участие 11 экипажей из 11 стран мира

1. ГДР (Вольфганг Гюльденпфенниг, Рюдигер Райхе, Михаэль Вольфграм, Карл Хайнц Буссерт) 6.18,65

2. СССР (Евгений Дулеев, Россия; Юрий Якимов, Россия; Айвар Лаздениекс, Латвия; Витаутас Буткус, Литва) 6.19,89

3. ЧЕХОСЛОВАКИЯ (Ярослав Геллебранд, Вацлав Вохоска, ЗденекПецка, Владек Лацина) 6.21,77

4. ФРГ

5. БОЛГАРИЯ

6. США

 

Четверка распашная без рулевого

Принимали участие 15 экипажей из 15 стран мира

1. ГДР (Зигфрид Бритцке, Андреас Деккер, Штефан Земмир, Вольфганг Магер) 6.37,42

2. НОРВЕГИЯ (Оле Нафстад, Арне Бергодд, Финн Тветер, Рольф Андреассен) 6.41,22

3. СССР (Рауль Арнеманн, Эстония; Николай Кузнецов, Россия; Валерий Долинин, Россия; Анушаван Гассан-Джалалов, Россия) 6.42,52

4. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

5. КАНАДА

6. ФРГ

 

Четверка распашная с рулевым

Принимали участие 14 экипажей из 14 стран мира

1. СССР (Владимир Ешинов, Николай Иванов, Александр Клепиков, Михаил Кузнецов, Александр Лукьянов – все Россия) 6.40,22

2. ГДР (Андреас Шульц, Рюдигер Кюнце, Вальтер Дисснер, Ульрих Дисснер, Йоханес Томас) 6.42,70

3. ФРГ (Ханс Йохан Фэрбер, Ральф Кюбайль, Зигфрид Фрикке, Петер Нихусен, Хартмут Венцель) 6.46,96

4. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

5. БОЛГАРИЯ

6. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

 

Восьмерка

Принимали участие 13 экипажей из 13 стран мира

1. ГДР (Бернд Баумгарт, Готтфрид Дён, Вернер Клатт, Ханс Иоахим Люк, Дитер Вендиш, Роланд Костулски, Ульрих Карнатц, Карл Хайнц Прюдёль, Карл Хайнц Даниловски) 5.58,29

2. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Ричард Лестер, Джон Яллоп, Томити Крукс, Хью Метьюсон, Дэвид Максвелл, Джеймс Кларк, Фред Смоллбоун, Леонард Робертсон, Патрик Суини) 6.00,82

3. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ (Айвен Сазерленд, Тревор Кокер, Питер Дигнен, Линдсей Уилсон, Этол Ирл, Дэйв Роджер, Алекс Мак-Лин, Тони Харт, Саймон Дики) 6.03,51

4. ФРГ

5. АВСТРАЛИЯ

6. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

7. СССР (Александр Шитов, Антанас Чикотас, Василий Потапов, Александр Плюшкин, Анатолий Немтырев, Игорь Конное, Анатолий Иванов, Владимир Васильев, Владимир Жаров) 6.05,88

 

ЖЕНЩИНЫ

 

Дистанция 1000 м

 

Одиночка

Принимали участие 11 спортсменок из 11 стран мира

1. Кристина Шайблих (ГДР) 4.05,56

2. Джоан Линд (США) 4.06,21

3. Елена Антонова (СССР, Россия) 4.10,24

4. Росица Спасова (Болгария)

5. Ингрид Муннеке (Нидерланды)

6. Марианн Амбруш (Венгрия)

 

Двойка парная

Принимали участие 10 экипажей из 10 стран мира

1. БОЛГАРИЯ (Светла Оцетова, Здравка Иорданова) 3.44,36

2. ГДР (Сабине Ян, Петра Беслер) 3.47,86

3. СССР (Леонора Каминскайте, Геновайте Рамошкене – все Литва) 3.49,93

4. НОРВЕГИЯ

5. США

6. КАНАДА

 

Двойка распашная без рулевой

Принимали участие 11 экипажей из 11 стран мира

1. БОЛГАРИЯ (Сийка Келбечева, Стояна Груйчева) 4.01,22

2. ГДР (Ангелина Ноак, Сабине Дэне) 4.01,64

3. ФРГ (Эдит Экбауэр, Tea Айнёдер) 4.02,35

4. СССР (Наталья Городилова, Анна Карнаушенко – все Украина) 4.03,27

5. КАНАДА

6. РУМЫНИЯ

 

Четверка парная с рулевой

Принимали участие 9 экипажей из 9 стран мира

1. ГДР (Анке Борхман, Ютта Лау, Вилла Полай, Розвита Цобельт, Лиане Вайгельт) 3.29,99

2. СССР (Анна Кондрашина, Россия; Мира Брюнина, Россия; Лариса Александрова, Молдавия; Галина Ермолаева, Россия; Надежда Чернышева, Россия) 3.32,49

3. РУМЫНИЯ (Иоана Тудоран, Мария Микса, Фелиция Афрашилоая, Элизабета Лазар, Элена Джюрка) 3.32,76

4. БОЛГАРИЯ

5. ЧЕХОСЛОВАКИЯ

6. ДАНИЯ

 

Четверка распашная с рулевой

Принимали участие 8экипажей из 8стран мира

1. ГДР (Карин Метце, Бианка Шведе, Габриеле Лос, Андреа Курт, Сабине Хесс) 3.45,08

2. БОЛГАРИЯ (Гинка Гюрова, Лилиана Васева, Рени Йорданова, Марийка Модева, Капка Георгиева) 3.48,24

3. СССР (Надежда Севастьянова, Людмила Крохина, Галина Мишенина, Анна Пасоха, Лидия Крылова– все Россия) 3.49,38

4. РУМЫНИЯ

5. НИДЕРЛАНДЫ

6. США

 

Восьмерка

Принимали участие 8 экипажей из 8 стран мира

1. ГДР (Виола Горецки, Кристина Кнетч, Илона Рихтер, Бригитте Аренхольц, Моника Каллис, Хэнриэтта Эберт, Хельма Леман, Ирина Мюллер, Марина Вильке) 3.33,32

2. СССР (Любовь Талалаева, Россия; Надежда Рощина, Россия; Клавдия Коженкова, Литва; Елена Зубко, Украина; Ольга Колков а, Украина; Нелли Тараканова, Украина; Надежда Розгон, Украина; Ольга Гузенко, Украина; Ольга Пуговская, Украина) 3.36,17

3. США (Жаклин Зох, Анита Дефранц, Каролин Грейвз, Марион Грайг, Энн Уорнер, Пегги Мак-Карти, Керол Браун, Гейл Риккетсон, Линн Силлимен) 3.38,68

4. КАНАДА

5. ФРГ

6. РУМЫНИЯ

Назад: XX Олимпийские игры. Мюнхен. 1972 год
Дальше: XXII Олимпийские игры. Москва. 1980 год

Загрузка...