Загрузка...
Книга: Олимпийская энциклопедия. Том 4. Спортивные единоборства и многоборья (олимпийская энциклопедия)
Назад: XXVIII Олимпийские игры. Афины. 2004 год
Дальше: Дзюдо

XXIX Олимпийские игры. Пекин. 2008 год

Легчайший вес – до 55 кг

Принимали участие 19 спортсменов из 19 стран мира.

1. Назир Манкиев (Россия)

Манкиев – Байрамов 6:5

2. Ровшан Байрамов (Азербайджан)

Байрамов – Амоян 11:3

3. Парк Юл Чун (Республика Корея)

Чун – Сориан 3:3 (3:1)

3. Роман Амоян (Армения)

Амоян – Эрнандес 8:0

5. Ягниер Эрнандес (Куба)

5. Хамид Сориан (Иран)

7. Кристиан Фрис (Сербия)

8. Спенсер Манго (США)

9. Лаша Гогитадже (Грузия)

10. Ильдар Хафижов (Узбекистан)

11. Юрий Коваль (Украина)

12. Виргил Мунтеану (Румыния)

13. Ассет Иманбаев (Казахстан)

14. Андерс Ниблом (Германия)

15. Ча Кван Су (КНДР)

16. Мостафа Мохамед (Египет)

17. Жиао Хуафенд (КНР)

18. Венелин Венков (Болгария)

19. Тулоп Элвайс (Палау)

 

Легкий вес – до 60 кг

Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.

1. Ислам-бек Альбиев (Россия)

Алъбиев – Рахимов 6:0

2. Виталий Рахимов (Азербайджан)

Рахимов – Тенгизбаев 8:1

3. Руслан Тюменбаев (Киргизия)

Тюменбаев – Монцон 9:0

3. Нурбакыт Тенгизбаев (Казахстан)

Тенгизбаев – Шен 8:3

5. Роберто Монцон (Куба)

5. Цзиан Шен (КНР)

7. Армен Назарян (Болгария)

8. Ианцу Диакону Эусебиу (Румыния)

9. Жунг Жи Хюн (Республика Корея)

10. Макото Сасамото (Япония)

11. Дилшод Арипов (Узбекистан)

12. Сонер Суку (Турция)

13. Себастьян Хидальго (Франция)

14. Ашраф Эльгарабли (Египет)

15. Давор Стефанек (Сербия)

16. Давид Бенидадзе (Грузия)

17. Карен Мнацаканян (Армения)

18. Ала Жарко – Хуикку (Финляндия)

19. Стиг-Андре Берге (Норвегия)

20. Юрий Дубинин (Белоруссия)

 

I полусредний вес – до 66 кг

Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.

1. Стив Гено (Франция)

Гено – Бегалиев 6:1

2. Канатбек Бегалиев (Киргизия)

Бегалиев – Гергов 2:2 (3:1)

3. Варданян Армен (Украина)

Варданян – Гергов 11:4

3. Михаил Семенов (Белоруссия)

Семенов – Байбахметов 4:2

5. Дархан Байбахметов (Казахстан)

5. Николай Гергов (Болгария)

7. Сергей Коваленко (Россия)

8. Тамаз Лоенич (Венгрия)

9. Алайн Милиан (Куба)

10. ЛиЯнян(КНР)

11. Али Мохаммади (Иран)

12. Джуйк Дейтчлер (США)

13. Ион Юлиан Панайот (Румыния)

14. Армен Адикян (Армения)

15. Александр Казакевич (Литва)

16. Ким Мин Чун (Республика Корея)

17. Секеф Эроглу (Турция)

18. Маркус Тетнек (Германия)

19. Фарид Мансуров (Азербайджан)

20. Мохаммед Серир (Алжир)

 

II полусредний вес до 74 кг

Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.

1. Манучар Квирквелия (Грузия)

Квирквелия – Чан 10:0

2. Юнсан Чан (КНР)

Чан – Михалович 6:7 (3:1)

3. Кристоф Гено (Франция)

Гено – Бачи 7:7 (3:1)

3. Явор Янакиев (Болгария)

Янакиев – Михалович 4:3

5. Петер Бачи (Венгрия)

5. Олег Михалович (Белоруссия)

7. Вартерес Самургашев (Россия)

8. Роман Мелешин (Казахстан)

9. Константин Шнейдер (Германия)

10. Арсен Юлфалакян (Армения)

11. Сиксто Баррера (Перу)

12. Ильгар Абдулов (Азербайджан)

13. Юлиан Квит (Польша)

14. Вальдемарас Венкайтис (Литва)

15. Владимир Шацкык (Украина)

16. Томас Куртис Данцлер (США)

17. Сереф Туфенк (Турция)

18. Хасан Шахсаван (Австралия)

19. Марк Мадсен (Германия)

20. Мессаоут Цегдане (Алжир)

 

Средний вес – до 84 кг

Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.

1. Андреа Мингуцци (Италия)

Мингуцци – Фодор 6:2

2. Золтан Фодор (Венгрия)

Фодор – Авлука 3:2

3. Назми Авлука (Турция)

Авлука – Ма 11:4

3.

5. Сани Ма (КНР) 5. Мел они Номонти (Франция)

7. Денис Форов (Армения)

8. Шалва Гадабадзе (Азербайджан)

9. Алексей Мишин (Россия)

10. Юниор Эстрада (Куба)

11. Саман Тамасеби (Иран)

12. Брад Веринг (США)

13. Ким Юн Суб (Республика Корея)

14. Александр Дараган (Украина)

15. Шинго Мацумото (Япония)

16. Бадри Касайа (Грузия)

16. Артур Мичалкемиц (Польша)

16. Андрей Самохин (Казахстан)

19. Батки Атилла (Словакия)

20. Хайкель Ачоури (Тунис)

 

Полутяжелый вес – до 96 кг

Принимали участие 19 спортсменов из 19 стран мира.

1. Асланбек Хуштов (Россия)

Хуштов – Энглих 9:0

2. Мирко Энглих (Германия)

Энглих – Уилер 4:2

3. Адам Уилер (США)

Уилер – Хан 7:2

3. Ассет Мамбетов (Казахстан)

Мамбетов – Швец 7:1

5. Тэ Ён Хан (Республика Корея)

5. Марек Швец (Чехия)

7. Миндаугас Езерскис (Литва)

8. Эллис Гурии (Албания)

9. Жян Хуачен (КНР)

10. МехметОцал (Турция)

11. Дайджоро Тимончини (Италия)

12. Рамаз Нозадзе (Грузия)

13. Карам Габер (Египет)

14. Калоян Динчев (Болгария)

14. Олег Крёка (Украина)

16. Гасем Резафи (Иран)

17. Теодоросс Тунусидис (Греция)

17. Лайош Вираг (Венгрия)

19. Самир Бугуерра (Алжир)

19. Кензо Като (Япония)

 

Тяжелый вес – до 120 кг

Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.

1. Михайн Лопес (Куба)

Лопес – Бароев 6:1

2. Хасан Бароев (Россия)

Бароев – Щепаняк 3:2

3. Миндаукас Мизгайтис (Литва)

Мизгайтис – Щепаняк 4:2

3. Юрий Патрикеев (Армения)

Патрикеев – Шёберг 6:2

5. Ялмар Шёберг (Швеция)

5. Янник Щепаняк (Франция)

7. Дремиель Бёрс (США)

8. Михали Деак-Бардос (Венгрия)

9. Лю Дели (КНР)

10. Антон Ботев (Азербайджан)

11. Сергей Арцухин (Белоруссия)

12. Марек Микульски (Польша)

13. Иван Иванов (Болгария)

14. Давид Салдадзе (Узбекистан)

15. Масуд Хасем Заде (Иран)

16. Ари Тауб (Канада)

17. Александр Чернецкий (Украина)

18. Панад Паподоулос (Греция)

19. Яссер Сакр (Египет)

20. Риза Каяалп (Турция)

 

НАИВЫСШИЕ ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ (не менее 2 золотых или в целом не менее 3 медалей)

 

 

СТРАНЫ, спортсмены которых завоевывали медали ОИ

 

Назад: XXVIII Олимпийские игры. Афины. 2004 год
Дальше: Дзюдо

Загрузка...