Загрузка...
Книга: Олимпийская энциклопедия. Том 4. Спортивные единоборства и многоборья (олимпийская энциклопедия)
Назад: XXVIII Олимпийские игры. Афины. 2004 год
Дальше: Греко-римская борьба

XXIX Олимпийские игры. Пекин. 2008 год

МУЖЧИНЫ

 

Легчайший вес – до 55 кг

Принимали участие 19 спортсменов из 19 стран мира.

1. Генри Кеджудо (США)

Кеджудо – Мацунага 5:2

2. Томохиро Мацунага (Япония)

Мацунага – Кудухов 8:0

3. Бесик Кудухов (Россия)

Кудухов – Мансуров 3:0

3. Радослав Беликов (Болгария)

Великое – Севдимов 4:3

5. Дилшод Мансуров (Узбекистан)

5. Намик Севдимов (Азербайджан)

7. Ризван Гаджиев (Белоруссия)

8. Виссарион Гочашвили (Грузия)

9. Ким Хьо Суб (Республика Корея)

10. Аббас Даббахи (Иран)

11. Сезар Акгюль (Турция)

12. Ян Кьон Иль (КНДР)

13. Фрасиско Хавьер Санчес (Испания)

14. Фреди Серрано (Колумбия)

15. Адама Диатта (Сенегал)

16. Наранбаатар Байараа (Монголия)

16. Мухтабекули 3. (Казахстан)

18. Петру Тоарка (Румыния)

19. Майкель Перес (Куба)

 

Легкий вес – до 60 кг

Принимали участие 19 спортсменов из 19 стран мира.

1. Мавлет Батиров (Россия)

Батиров – Федоришин 3:1

2. Василий Федоришин (Украина)

Федоришин – Юмото 4:2

3. Кеничи Юмото (Япония)

Юмото – Базаргуруев 3:0

3. Сейердморад Мохаммади (Иран)

Мохаммади – Хусейнов 5:1

5. Базар Базаргуруев (Киргизия)

5. Зелимхан Хусейнов (Азербайджан)

7. Музад Рамазанов (Македония)

8. Ядро Куинтана (Куба)

9. Югешвар Датт (Индия)

10. Сайд Азарбайджани (Канада)

11. Тевфик Одабаси (Турция)

12. Баурхажан Оразгалиев (Казахстан)

13. ХеЦинн(КНР)

14. Ким Ён Дэ (Республика Корея)

15. Виталий Корякин (Таджикистан)

16. Сахид Призрении (Албания)

17. Мартин Берберян (Армения)

18. Хасан Мадани (Египет)

19. Майк Зэдик (США)

 

I полусредний вес – до 66 кг

Принимал участие 21 спортсмен из 21 страны мира.

I Рамазан Шахин (Турция)

Шахин – Стадник 6:5

2. Андрей Стадник (Украина)

Стадник – Спиридонов 3:0

3. Сушил Кумар (Индия)

Кумар – Спиридонов 3:2

3. Отар Тушишвили (Грузия)

Тушишвили – Гарсон 4:1

5. Гендри Гарсон (Куба)

5. Леонид Спиридонов (Казахстан)

7. Ирбек Фарншв (Россия)

8. Батсориг Буянжав (Монголия)

9. Альберт Батыров (Белоруссия)

10. Мехди Тагави (Иран)

11. Серафим Барзаков (Болгария)

12. Эмин Азизов (Азербайджан)

13. Казухико Икемацу (Япония)

14. Дуг Шваб (США)

15. Ян Чун Сон (КНДР)

16. Веранес Гарсиа (Канада)

17. Юн Ён Хо (Республика Корея)

18. Сурен Маркосян (Армения)

19. Хайнрих Барнес (ЮАР)

20 Ван Циян (КНР)

21. Грегори Саррасин (Швейцария)

 

II полусредний вес – до 74 кг

Принимал участие 21 спортсмен из 21 страны мира.

1. Бувайсар Сайтиев (Россия)

Сайтиев-Тигиев 4:2

2. Сослан Тигиев (Узбекистан)

Тигиев – Гайдаров 2:0

3. Мурад Гайдаров (Белоруссия)

Гайдаров – Стефан 5:2

3. Кирилл Терзиев (Болгария)

Терзиев – Фундора 11:8

5. Стефан Георгита (Румыния)

6. Иван Фундора (Куба)

7. Бен Аскрен (США)

8. Арсен Гитинов (Киргизия)

9. Эмзариос Бентинидис (Греция)

10. АхметГульхан (Турция)

11. Чо Бюн Кван (Республика Корея)

12. Гела Сагирашвили (Грузия)

13. Си Ригуленд (КНР)

14. Ибрахим Альдатов (Украина)

15. Чамсулвара Чамсулвараев (Азербайджан)

16. Кристиан Брозозовски (Польша)

17. Августо Мидана (Гвинея Биссау)

18. МэттГентри (Канада)

19. Мейсам Ёукар (Иран)

20. Иштван Вереб (Венгрия)

21. Али Абдо (Австралия)

 

Средний вес – до 84 кг

Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.

1. Ревази Миндорашвили (Грузия)

Миндорашвили – Абдусаломов 9:3

2. Юсуп Абдусаломов (Таджикистан)

Абдусаламов – Балси 4:0

3. Георгий Кетоев (Россия)

Кетоев – Бичинашвши 5:4

3. Тарас Данко (Украина)

Данко – Балси 3:0

5. Серхат Балси (Турция)

5. Давид Бичинашвили (Германия)

7. Новруз Темрезов (Азербайджан)

8. Харутюн Енокян (Армения)

9. Заурбек Сокиев (Узбекистан)

10. Рейнерис Салас (Куба)

11. РезаЯздани (Иран)

12. Анди Роват (США)

13. Геннадий Лалиев (Казахстан)

14. Ван Ин (КНР)

15. Трэвис Кросс (Канада)

16. Радослав Хорбик (Польша)

17. Чагнаадор Ганзориг (Монголия)

18. Аднан Рими (Тунис)

19. Жарлис Москуера (Колумбия)

20. Сандип Кумар (Австралия)

 

Полутяжелый вес – до 96 кг

Принимали участие 19 спортсменов из 19 стран мира.

1. Ширвани Myрадов (Россия)

Мурадов – Тигиев 2:0

2. Таймураз Тигиев (Казахстан)

Тигиев – Гогшелидзе 3:2

3. Георгий Гогшелидзе (Грузия)

Гогшелидзе – Батиста 5:0

3. Хетаг Газюмов (Азербайджан)

Газюмов – Тибилов 7:0

5. Мигель Батиста (Куба)

5. Георгий Тибилов (Украина)

7. Курбан Курбанов (Узбекистан)

8. Шандор Кисе Гергели (Венгрия)

9. Хакан Кос (Турция)

10. Сайд Абрахими (Иран)

11. Салех Эмара (Египет)

12. Николай Чебан (Молдавия)

13. Штефан Керер (Германия)

14. Давид Зильберман (Канада)

15. Луис Вивенес (Венесуела)

16. Алексей Крупняков (Киргизия)

17. Матеуш Гусман (Польша)

18. Винсент Ака Акессе (Франция)

19. Даниель Кормиер (США)

 

Тяжелый вес – до 120 кг

Принимали участие 20 спортсменов из 20 стран мира.

1. Артур Таймазов (Узбекистан)

Таймазов – Ахмедов 4:0

2. Бахшияр Ахмедов (Россия)

Ахмедов – Муталимов 7:0

3. Давид Мусульбес (Словакия)

Мусулъбес – Родригес 8:2

3. Марид Муталимов (Казахстан)

Муталимов – Масуоми 9:4

5. Фарид Масоуми (Иран)

5. Дисней Родригес (Куба)

7. Стив Мокко (США)

8. Отто Аубели (Венгрия)

9. Мехмет Аыдин Полаци (Турция)

10. Лиан Лей (КНР)

11. Иван Ищенко (Украина)

12. Бартломей Бартники (Польша)

13. Бояджиев Божидар (Болгария)

14. Али Исаев (Азербайджан)

15. Ким Же Ган (Республика Корея)

16. Флориан Теменгил (Палау)

17. Райв Томер (Индия)

18. Даниель Чинтоан Раоес (Румыния)

19. Уилсон Сейвари (Нигерия)

20. Лоуренс Ланговски (Мексика)

 

ЖЕНЩИНЫ

 

Весовая категория – до 48 кг

Принимали участие 17 спортсменок из 17 стран мира.

1. Кэрол Хвин (Канада)

Хвин – Ичо 6:1

2. Чихару Ичо (Япония)

Ичо-Чун 4:2

3. Ирина Мерлени (Украина)

Мерлени – Чун 8:1

3. Мария Стадник (Азербаджан)

Стадник – Бакитюк 4:2

5. Татьяна Бакатык (Казахстан)

5. Кларисса Чун (США)

7. Ванесса Боубремм (Франция)

8. Ким Хюн Жо (Республика Корея)

9. Итгрид Медрано (Сальвадор)

10. Эстера Добре (Румыния)

11. Замира Рахманова (Россия)

12. София Маттссон (Швеция)

13. Ли Хиаомей (КНР)

14. Карипа Маклис (Венесуела)

15. Александра Энгельхардт (Германия)

16. Энкьаргал Цогтбазар (Монголия)

17. КылаБремнер (Австралия)

 

Весовая категория – до 55 кг

Принимали участие 16 спортсменок из 16 стран мира.

1. Иошида Саори (Япония)

Иошида – Сю 7:0

2. Ли Сю (КНР)

Сю-Рентериа 9:5

3. Жаклин Рентериа (Колумбия)

Рентериа – Павалъ 3:1

3. Тоня Вербик (Канада)

Вербик – Нерелл 2:0

5. Ида-Тереза Нерелл (Швеция)

5. АннаПаваль (Румыния)

7. Ольга Смирнова (Казахстан)

8. Наталия Голъц (Россия)

9. Марци ван Дусен (США)

10. Людмила Кристеа (Молдавия)

11. Марция Андраде (Венесуела)

12. Наталья Сынышин (Украина)

13. Алена Филипава (Белоруссия)

14. МарваАмри (Тунис)

15. Елена Комарова (Азербайджан)

16. Отгоньяргал Найдан (Монголия)

 

Весовая категория – до 63 кг

Принимали участие 17 спортсменок из 17 стран мира.

1. Каори Итё (Япония)

Итё – Карташова 3:0

2. Алена Карташова (Россия)

Карташева – Жоллио-Легран 9:3

3. Рэнди Миллер (США)

Миллер – Дюгрены 5:0

3. Елена Шалыгина (Казахстан)

Шалыгина – Жоллио-Легран 10:0

5. Мартина Дугрениер (Канада)

5. Лиза Жоллио-Легранд (Франция)

7. Элина Васева (Болгария)

8. Моника Мичалик (Польша)

9. КсуХайян(КНР)

10. Одончимед Бадрак (Монголия)

11. Юлия Остапчук (Украина)

12. ВолаКилко (Белоруссия)

13. Хайат Фарак (Египет)

13. Тереза Мендез (Испания)

15. Марианна Састин (Венгрия)

16. Олеся Хамула (Азербайджан)

17. Мария Дунн (Гуам)

 

Весовая категория – до 72 кг

Принимали участие 16 спортсменок из 16 стран мира.

1. Цзяо Ван (КНР)

Ван – Златева 8:3

2. Станка Златева (Болгария)

Здатева – Вещек 8:0

3. Агнешка Вещек (Польша)

Вещек – Унда 7:3

3. Киоко Хамагучи (Япония)

Хамагучи – Бернар 6:1

5. Али Бернар (США)

5. Майдер Унда (Испания)

7. Анита Шацл (Германия)

8. Розангела Конкейкао (Бразилия)

9. Дженни Франссон (Швеция)

10. Охенева Акуффо (Канада)

11. Елена Перепелкина (Россия)

12. Оксана Ващук (Украина)

13. Ольга Жанибекова (Казахстан)

14. Одри Амарачи Прието (Франция)

15. Обиаюнва (Нигерия)

16. Лаура Али Аннабель (Камерун)

НАИВЫСШИЕ ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

МУЖЧИНЫ (не менее 2 золотых или в целом не менее 3 медалей)

 

 

ЖЕНЩИНЫ (не менее 2 медалей)

 

СТРАНЫ, спортсмены которых завоевывали медали ОИ

 

 

Назад: XXVIII Олимпийские игры. Афины. 2004 год
Дальше: Греко-римская борьба

Загрузка...