Загрузка...
Книга: Том 2. Водные виды спорта
Назад: Классы яхт на Олимпийских играх
Дальше: IV Олимпийские игры. Лондон – Остров Уайт. 1908 год

II Олимпийские игры. Париж-Мелан и Гавр. 1900 год

Класс яхт водоизмещением до 0,5 тонны

Принимали участие 7 команд из 1 страны мира

 

Гонка А

1. Пьер Жерве (Франция)

2. Робер Линзелье/ Жан Тексье/ Жан Шарко (Франция)

3. Анри Моно/ Леон Теллье/ Гастон Колье (Франция)

4. Морис Моно (Франция)

5. Жак де Констант (Франция)

6. Жорж Семишо (Франция)

 

Гонка В

1. Эмиль Сакре (Франция)

2. Робер Линзелье/ Жан Тексье/ Жан Шарко (Франция)

3. Пьер Жерве (Франция)

4. Анри Монно /Леон Теллье/ Гастон Коллье (Франция)

5. Морис Моно (Франция)

6. Жорж Семишо (Франция)

 

Класс яхт водоизмещением от 0,5 до 1 тонны Принимали участие 16 команд из 3 стран мира

1. Джон Греттон/ Лорн Карри/ Линтон Хоуп (Великобритания)

2. Жак Бодрье/ Жюль Валтон/ Жан Лебре/ Ф. Маркотт/ Уильям Мартэн (Франция)

3. Марсель Меран/ Фредерик Мишле/ Эжен Мишле, (Франция)

4. Жан де Шабанне (Франция)

 

Класс яхт водоизмещением от 1 до 2 тонн

Принимали участие 9 команд из 3 стран мира Гонка А

1. Бернар де Пурталес/ Элен де Пурталес/ Эрман де Пурталес (Швейцария)

2. Огюст Альберт Дюваль/ Шарль Хуго/ Ф. Виламитьяна (Франция)

3. Жак Бодрье/ Люсьен Бодрье/ Дубоск/ Эдуар Мантуа, (Франция)

4. Анри Лаверн/ Эжен Лаверн (Франция)

5. Марсель Мусан (Франция)

6. Уоренхорст (Франция)

 

Гонка В

1. Оттокар Вайзе/ Мартин Визнер/ Георг Науэ/ Хайнрих Петере (Германия)

2. Бернар де Пурталес/ Элен де Пурталес/ Эрман де Пурталес (Швейцария)

3. Огюст Альберт/ Дюваль/ Шарль Хуго/ Ф. Виламитьяна (Франция)

4. Жак Бодрье/ Люсьен Бодрье/ Дубоск/ Эдуар Мантуа (Франция)

5. Уоренхорст (Франция)

б. Тексье/ Тексье (Франция)

 

Класс яхт водоизмещением от 2 до 3 тонн

Принимали участие 4 команды из 2 стран мира

 

Гонка А

1. ФредерикБланши(Франция)/УильямИксшоу(Великобритания) /Жак ля Лявассье (Франция)

2. Године/ Досье/ Миаляре/ Сюссе (Франция)

3. Де Коттиньон/ Эмиль Жан-Фонтан/ Фердинан Шлаттер (Франция)

4. Огюст Донни (Франция)

 

Гонка В

1. Фредерик Бланши (Франция)/ Уильям Иксшоу (Великобритания)/ Жак ля Лявассье (Франция)

2. Године/ Досье/ Миаляре/ Сюссе (Франция)

3. Огюст Донни (Франция)

 

Класс яхт водоизмещением от 3 до 10 тонн Принимали участие 8 команд из 4 стран мира Гонка А

1. X. Джефферсон/ Говард Тейлор/ Эдвард Хор (Великобритания)

2. Морис Гуффле/ Робер Гуффле/ Шарли Гьюро/ А. Дюбуа/ Ж. Дюбуа (Франция)

3. X. Мак-Генри (США)/ Говард Тейлор (Великобритания)

4. Кристоффель Хойкас/ Хенрикус Смулдерс/ Ари ван дер Велден (Нидерланды)

5. Лерой (Франция)

6. Мусетт (Франция)

 

Гонка В

1. Жилардони (Франция)

2. Хенрик Смалдерс/ Кристоффель Гуйкаас/ Арье ван дер Велден (Нидерланды)

3. Морис Гуффле/ Робер Гуффле/ Шарли Гьюро/ А. Дюбуа/ Ж. Дюбуа (Франция)

 

Класс яхт водоизмещением от 10 до 20 тонн

Принимали участие б команд из 2 стран мира Результат: очки (сумма мест в трех гонках)

1. Эмиль Биллар/ Пьер Перкю (Франция) 29

2. Жан Деказе (Франция) 25

3. Эдвард Хор (Великобритания) 23

4. Кронье (Франция)

5. С. Меллор (Великобритания)

6. Жюль Валтон (Франция)

 

Открытый класс

Принимали участие 48 команд из б стран мира

1. Джон Греттон/Лорн Карри/ЛинтонХоуп (Великобритания) 5:56:17

2. Оттокар Вайзе/ Мартин Визнер/ Георг Науэ/ Хайнрих Петере (Германия) 5:58:17

3. Фредерик Мишле/ Эжен Мишле (Франция – 1) 6:12:12

4. Франция – 2

5. Франция – 3

Назад: Классы яхт на Олимпийских играх
Дальше: IV Олимпийские игры. Лондон – Остров Уайт. 1908 год

Загрузка...