Загрузка...
Книга: Том 2. Водные виды спорта
Назад: XXVIII Олимпийские игры. Афины. 2004 год
Дальше: Гребной слалом

XXIX Олимпийские игры. Пекин. 2008 год

МУЖЧИНЫ

 

Байдарка-одиночка. 500 м Финал

Принимали участие 29 спортсменов из 29 стран мира

1. Кен Уоллес (Австралия) 1.37,252

2. Адам ван Коверден (Канада) 1.37,630

3. Тим Брабанте (Великобритания) 1.37,671

4. Ерик ВереЛарсен (Норвегия) 1.37,949

5. Антон Ряхов (Россия) 1.38,187

6. Акош Веричай (Венгрия) 1.38,318

7. Андерс Густавсон (Швеция)

8. Стив Фергюсон (Новая Зеландия)

9. Стефан Янич (Хорватия)

 

10. Шон Рубинштейн (ЮАР)

11. Микеле Цериал (Италия)

12. Михаил Колганов (Израиль)

13. Эммануэль Сильва (Португалия)

14. Марек Твардовски (Польша)

15. Арно Юбоа (Франция)

16. Рами Зур (США)

17. Йонас Эмс (Германия)

18. Каспер Блейбах (Дания)

19. Тони Лиспоар (Сейшельские острова)

20. Кутуа Абиа (Кот Д'Ивуар)

21. Мануэль Кортина (Мексика)

22. Мигель Корреа (Аргентина)

23. Дмитрий Торлопов (Казахстан)

24. Рудольф Беркинг-Уильямс (Западное Самоа) 25 Хорге. Гарсиа (Куба)

26. Пан Яо (КНР)

27. Мьянт Тайзар Фон, Мьянма

28. Ассан Фелл (Сенегал)

29. Альсино Сильва (Сан Томе и Принсипи)

 

Байдарка-одиночка. 1000 м,

Принимали участие 26 спортсменов из 26 стран мира Финал

1. Тим Брабанте (Великобритания) 3.26,323

2. Эрик Верас Ларсен (Норвегия) 3.27,342

3. Кен Уоллес (Австралия) 3.27,485

4. Бен Фухи (Новая Зеландия) 3.29,193

5. Макс Хофф (Германия) 3.29,391

6. Маркус Оскарсон (Швеция) 3.30,198

7. Стефан Янич (Хорватия)

8. Адам ван Коверден (Канада)

9. Золтан Бенко (Венгрия)

 

10. Шон Рубинштейн (ЮАР)

11. Эман Сильва (Португалия)

12. Антон Ряхов (Россия)

13. Хорге Гарса (Куба)

14. Жерни Жупанчич-Регент (Словения)

15. Пан Яо (КНР)

16. Рами Зур (США)

17. Мануэль Кортина (Мексика)

18. Мьянт Тайзар Фон (Мьянм)

19. Кутуа Абиа (Кот Д'Ивуар)

20. Тони Испуар (Сейшельские острова)

21. Дмитрий Торлопов (Казахстана)

22. Михаил Колганов (Израиль)

23. Ассан Фелл (Сенегал)

24. Альсино Сильва (Сан Томе и Присипи)

25. Рудольф Беркинг-Уиьлямс (Западное Самоаоа)

26. Мигель Корреа (Аргентина)

 

Байдарка-двойка. 500 м

Принимали участие 16 команд из 16 стран мира

Финал

1. ИСПАНИЯ (Саул Кравьотто, Карл ос Перес) 1.28,736

2. ГЕРМАНИЯ (Рональд Раухе, Тим Вейскоттер) 1.28,827

3. БЕЛОРУССИЯ (Роман Петрушенко, Вадим Махнев) 1.30,005

4. ВЕНГРИЯ (Золтан Каммерер, Габор Кучера) 1.30,285

5. ДАНИЯ (Рене Поулсен Ким Кнудсен) 1.30,569

6. КАНАДА (Эндрю Уилловс, Ричард Добер мл.) 1.30,857

7. ФРАНЦИЯ

8. ПОЛЬША

9. ИТАЛИЯ

10. ЛАТВИЯ П.ЛИТВА

12. КАЗАХСТАН

13. АВСТРАЛИЯ

14. КНР

15. ФИНЛЯНДИЯ

16. ВЕНЕСУЭЛА

 

Байдарка-двойка. 1000 м

Принимали участие 14 команд из 14 стран мира

Финал

1. ГЕРМАНИЯ (Мартин Холлстейн, Андреас Иль) 3.11,809

2. ДАНИЯ (Рене Поулсен, Ким Кнудсен) 3.13,580

3. ИТАЛИЯ (Антонио Скадутто, Андреа Факкини) 3.14,750

4. ВЕНГРИЯ (Габор Кучера, Золтан Каммерер) 3.15,049

5. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ (Стивен Фергюсон, Майк Уокер) 3.15,329

6. ФРАНЦИЯ (Кирилл Карр, Филипп Колин) 3.16,532

7. ЛАТВИЯ

8. КНР

9. БЕЛЬГИЯ

10. КАНАДА

11. ФИНЛЯНДИЯ

12. ВЕНЕСУЭЛА

13. ШВЕЦИЯ

 

Команда Польши, финишировавшая в финале 4-й, была впоследствии дисквалифицирована за употребление допинга одним из участников команды

 

Байдарка-четверка. 1000 м

Принимали участие 10 команд из 10 стран мира

1. БЕЛОРУССИЯ (Роман Петрушенко, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук, Вадим Махнев) 2.55,714

2. СЛОВАКИЯ (Рихард Ричдорфер, Микель Ричдорфер, Эрик Влчек, Юрай Тарр) 2.56,593

3. ГЕРМАНИЯ (Лутц Алтепост, Норманн Брокль, Торстен Экбретт, Бьерн Гольдшмидт) 2.56,676

4. ИТАЛИЯ (Франко Бенедини, Антонио Росси, Альберто Ричетти, Лука Пьемонте) 2.57,626

5. ВЕНГРИЯ (Мартон Шик, Иштван Би, Акош Внречкеи, Габор Божик) 2.59,009

6. ПОЛЬША (Марек Твардовски, Томаш Мендельски, Павел Бауман, Адам Высоцки) 2.59,505

7. КНР

8. РОССИЯ (Илья Медведев, Евгений Сахаров, Антон Васильев, Константин Вишняков)

9. КАНАДА

 

10. АВСТРАЛИЯ

 

Каноэ-одиночка. 500 м

Принимали участие 22 спортсмена из 22 стран мира

Финал

1. Максим Опалев (Россия) 1.47,140

2. Давид Кал (Чехия) 1.48,397

3. Юрий Чебан (Украина) 1.48,766

4. Матье Жубель (Франция) 1.49,056

5. Александр Журавский (Белоруссия) 1.49,092

6. Ли Квян (КНР) 1.49,287

7. Флорин Мирончич (Румыния)

8. Павел Барашкевич (Польша)

9. Атилла Вайда (Венгрия)

10. Андреас Диттмер (Германия)

11. Марк Олдершоу (Канада)

12. Альдо Пруна (Куба)

13. Андреас Килингаридис (Греция)

14. Вадим Меньков (Узбекистан)

15. Микелис Эжмалис (Латвия)

16. Нивальтер Жезус (Бразилия)

17. Торстен Лачманн (Австралия)

18. Фортунатто Пакавила (Ангола)

19. Марьян Острчил (Словакия)

20. Михаил Емельянов (Казахстан)

21. Сеан Пангелинан (Гуам)

22. Кальвин Мокото (ЮАР)

 

Каноэ-одиночка. 1000 м

Принимали участие 22 спортсмена из 22 стран мира

Финал

1. Атилла Вайда (Венгрия) 3.50,467

2. Давид Кал (Чехия) 3.52,751

3. Томас Халл (Канада) 3.53,653

4. Вадим Меньков (Узбекистан) 3.54,237

5. Александр Жуковский (Белоруссия) 3.55,645

6. Флорин Мирончич (Румыния) 3.57,876

7. Митье Жубель (Франция)

8. Андреас Диттмер (Германия)

9. Альдо Пруна (Куба)

 

10. Виктор Мелантъев (Россия) 4.02,854 – 4-еместо в полуфинале

11. Марцин Гржибовски (Польша)

12. Марьян Острчил (Словакия)

13. Андреас Килингарис (Греция)

14. Хозе Кристобаль (Мексика)

15. Торстен Лачманн (Австралия)

16. Юрий Чебан (Украина)

17. Нивальтер Жезус (Бразилия)

18. Сеан Пангелинан (Гуам)

19. Михаил Емельянов (Казахстан)

20. Кальвин Мокото (ЮАР)

21. Микелис Эжмалис (Латвия)

22. Фортунатто Пакавила (Ангола)

 

Каноэ-двойка. 500 м

Принимали участие 15 команд из 15 стран мира

Финал

1. КНР (Ян Веньюн, Мен Гуанльян) 1.41,025

2. РОССИЯ (Сергей Улегтн, Александр Костоглод) 1.41,282

3. ГЕРМАНИЯ (Томаш Вылензек, Кристиан Гиль) 1.41,964

4. БЕЛОРУССИЯ (Андрей Богданович, Александр Богданович) 1.41,996

5. КАНАДА (Эндрю Рассел, Габриэль Бошен-Севиньи) 1.42,450

6. РУМЫНИЯ (Андрей Кукуличи, Йозеф Чирила) 1.43,195

7. БОЛГАРИЯ

8. УКРАИНА

9. ПОЛЬША

10. ЛИТВА

11. КУБА

12. ФРАНЦИЯ

13. КАЗАХСТАНА

14. ВЕНГРИЯ

15. МЕКСИКА

 

Каноэ-двойка. 1000 м

Принимали участие 13 команд из 13 стран мира

Финал

1. БЕЛОРУССИЯ (Андрей Богданович, Александр Богданович) 3.36,365

2. ГЕРМАНИЯ (Кристиан Гиль, Томаш Вылензек) 3.36,588

3. ВЕНГРИЯ (Дьердь Козман, Тамаш Кисе) 3.40,258

4. РУМЫНИЯ (Константин Попа, Николае Флоцеа) 3.40,342

5. КНР (Чен Жонгун, Жа Живу) 3.40,593

6. КАНАДА (Эндрю Рассел, Габриэль Бошен-Севиньи) 3.41,165

7. ПОЛЬША

8. РОССИЯ (Сергей Улегтн, Александр Костоглод) 3.44,669

9. КУБА

10. БОЛГАРИЯ

11. УКРАИНА

12. ФРАНЦИЯ

13. МЕКСИКА

 

ЖЕНЩИНЫ

 

Байдарка-одиночка. 500 м

Принимали участие 25 спортсменок из 25 стран мира

Финал

1. Инна Осипенко-Радомска (Украина) 1.50,673

2. Джозефа Идее-Гверрини (Италия) 1.50,677

3. Катрин Вагнер-Огюстин (Германия) 1.51,022

4. Каталин Ковач (Венгрия) 1.51,139

5. Жон Хонгуан (КНР) 1.52,220

6. Спела Пономаренко (Словения) 1.52,363

7. Люси Харди (Великобритания)

8. Дженнифер Ходсон (ЮАР)

9. Юлиана Салахова (Россия) 1.53,973

10. Керри Джонсон, США

11. Анне Рикала (Финляндия)

12. София Палданиус (Швеция)

13. Эрин Тейлор (Новая Зеландия)

14. Тереза Портела (Португалия)

15. Мария Тереза Портела (Испания)

16. Шанталь Мик (Австралия)

17. Карен Фурно (Канада)

18. Эстефания Фонтанини (Аргентина)

19. Татьяна Федорович (Белоруссия)

20. Ли Сан Я (Республика Корея)

21. Малгожата Хойнацка (Польша)

22. Генриэтт Энгель Хан (Дания)

23. Хатиа Ба (Сенегал)

24. Зульмарис Санчес (Венесуэла)

25. Шинобу Китамито (Япония)

 

Байдарка-двойка. 500 м

Принимали участие 17 спортсменок из 17 стран мира

Финал

1. ВЕНГРИЯ (Каталин Ковач, Наташа Янич) 1.41,308

2. ПОЛЬША (Беата Миколайчик, Аннета Пастушка) 1.42,092

3. ФРАНЦИЯ (Мари Делатр, Анне-Лор Вьяр) 1.42,128

4. ГЕРМАНИЯ (Фани Фишер, Николь Рейнхардт) 1.42,899

5. ЯПОНИЯ (Шинобу Китам ото, Микико Такея) 1.43,291

6. АВСТРАЛИЯ (Хана Дэвис, Линдси Фогерти) 1.43,969

7. ФИНЛЯНДИЯ

8. ЧЕХИЯ

9. АВСТРИЯ

10. ИСПАНИЯ

11. ПОРТУГАЛИЯ

12. ИТАЛИЯ

13. СЛОВАКИЯ

14. КНР

15. ЮАР

16. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

17. КАНАДА

Команда России не выступала

 

Байдарка-четверка. 500 м

Принимали участие 10 команд из 10 стран мира

Финал

1. ГЕРМАНИЯ (Фанни Фишер, Николь Рейнхардт, Катрин Вагнер, Огюсти Конни Вассмут) 1.32,231

2. ВЕНГРИЯ (Каталин Ковач, Габриэла Шабо, Данута Козак, Наташа Янич) 1.32,971

3. АВСТРАЛИЯ (Лиза Олденхоф, Хана Дэвис, Шанталь Мик, Линдси Фогерти) 1.34,704

4. ПОЛЬША (Беата Миколайчик, Аннета Пастушка, Эдита Дзенишевска, Дорота Кучковска) 1.34,752

5. ИСПАНИЯ (Беатрис Манхон, Яна Смидаков, Соня Моланес, Мария Тереза Портела) 1.35,366

6. ЯПОНИЯ (Шинобу Китамото, Аяка Куно, Микико Такея, Юмико Сузуки) 1.36,465

7. ЮАР

8. ИТАЛИЯ

9. КНР

11. КАНАДА

Команда России не выступала

 

НАИВЫСШИЕ ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ (не менее 3 золотых или в сумме не менее 4 медалей). МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

 

 

СТРАНЫ, чьи спортсмены завоевывали медали ОИ. МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

 

Назад: XXVIII Олимпийские игры. Афины. 2004 год
Дальше: Гребной слалом

Загрузка...